Как зарегистрировать квартиру в 2-квартирном доме в сельской местности, купленную по договору у колхоза в 1992 г. при отсутствии отмежеванной земли и проблемы с единичным окном и соседя
Скорее всего Вам в регистрации откажут, раз Росреестр уже занял такую жесткую позицию. Попробуйте обжаловать отказ в судебном порядке. Они ведь как-то зарегистрировали квартиру соседей.
Как вариант - сходите на прием к начальнику отдела. Случай далеко не простой.
В договоре прописано, что продавец продал а покупатель купил домовладение состоящее из жилого дома площадью... Я просто слышала утверждение, что если дом приобретён до 1998 г., то можно зарегистрировать по договору, а мы приобрели его в 1992 г. Вобщем-то так и сделали соседи, правда в 2002 они сделали план БТИ и в этом году получили кадастровый номер по договору и плану.
Доброго времени суток! Вы описали ситуацию, а в чем суть вопроса? Ранее регистрация производилась на основании договора купли продажи, сейчас так не регистрируют, необходим кадастровый план.
Всего хорошего.