Челябинск, 09.08.2017, 18:10

Отказ в получении земли из-за наличия дома в ипотеке - возможно ли и честно ли это? Вопрос в Магнитогорске.

Вопрос №12989587 из г. Челябинск
опубликован 09.08.2017, 18:10
Отказали в получении земли на основании того что есть дом в ипотеке правомерно ли это? ведь ипотека в залоге у банка и за нее нужно платить 20 лет она еще нам не принадлежит. Город магнитогорск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае земельный участок предоставляют если данное лицо признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.

09.08.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Земельный участок предоставляется бесплатно в том случае, если заявитель признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Так как в собственности жилое помещение, то отказ законный.

09.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Дом принадлежит вам и является вашей собственностью, но он в залоге у банка. Поэтому вам отказали правомерно.

09.08.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дом действительно в залоге у банка, но он в вашей собственности, ведь у вас есть документы на него и в Реестре этот дом числится, как ваша собственность. Поэтому вам и отказали, вы обеспечены жильем по норме.

09.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А почему тогда у кого квартира в ипотеке их поставили на очередь.

09.08.2017, 18:23

Возможно, что квартира маленькая и их признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, а у вас площади достаточно на всех членов семьи.

09.08.2017, 18:25

Значит по квадратным метрам на члена семьи они не дотягивают до учетной нормы жилого помещения на одного человека. Учетная норма устанавливается на местном уровне.

09.08.2017, 18:26