Оренбург, 09.08.2017, 18:55

Ситуация наследования дачного участка у супругов Маши и Саши, их сыновей Васи и Пети - процесс деления доли Васи и претенденты

Вопрос №12989838 из г. Оренбург
опубликован 09.08.2017, 18:55
Скажите, пожалуйста, как будет происходить наследование и кто будет наследовать в следующей ситуации: был дачый участок у супругов Маши и Саши и у их сыновей Васи и Пети в равных долях (приватизирован на 4-х). Остальные их дети в приватизации не участвовали. Сначала умер отец Саша, потом сын Вася, наследство никто не принимал, а потом мать Маша. Как будет делиться доля Васи и кто может претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Долю Вася будут наследовать наследники первой очереди, это родители, супруг и его дети. Все наследуют в равных долях, если Вася не оставил завещание.

09.08.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга умершего. Они и будут наследовать имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

09.08.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

09.08.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если родители при жизни не приняли наследство, а детей нет.

09.08.2017, 19:02

Алена. Добрый день. Если после смерти родителей есть хоть один наследник первой очереди, ему надо к юристу и в суд. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

09.08.2017, 19:48

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.

09.08.2017, 23:04