Налог при продаже дома с собственностью менее года - нужно ли платить?
Собираюсь продавать дом, примерная цена 900000 т.р.В собственности у меня меньше года. Должен ли я буду при продаже платить налог? Спасибо.
Добрый вечер!
Естественно вы будете платить налог, но если продажная цена в договоре будет ниже кадастровой, то вы все равно будете платить налог от 70% от кадастровой стоимости.
Здравствуйте! Нет, налог Вам платить не придется, поскольку Вы попадаете под налоговый вычет в 1000000 рублей, предусмотренный НК РФ.
Добрый день! Нет, Вы можете использовать налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, поэтому у Вас сумма меньше, налога не будет. Но до 30 апреля 2018 года нужно подать нулевую декларацию.
Здравствуйте! В данном случае нет не нужно по данному обстоятельству при продаже платить налог.
В соответствии с законодательством российской федерации.