Оспаривание завещания или дарственной после смерти человека с 4 стадией рака и метастазами в голове - правомерность принятия заявления нотариусом и вопрос недееспособности
Возможно ли оспорить завещание или дарственную после смерти человека с 4 стадией рака, с метастазами в голове, что подтверждается документально, но мы не делали справку что он недееспособен? Нотариус имел право принять такое заявление от смертельно больного человека?
Лучший ответ
Здравствуйте, имеете право оспорить. В рамках дела просите назначить посмертную психиатрическую экспертизу.
Удачи вам и всего наилучшего
Можно подать в суд исковое заявление о признании завещания недействительным. По делу будет назначена медицинская экспертиза, от её результата и будет зависеть исход дела.
Можете оспорить по медицинским документам с посмертной судебно-медицинской экспертизой в судебном порядке. Но это долго и муторно. Удачи Вам!
Здравствуйте! Можно подать исковое заявление в суд об оспаривании, но выиграть дело без серьезных к тому оснований практически не реально.
Юридические услуги в Моршанск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников