LSN Messenger

Проблемы с получением больничного - Как решить финансовые трудности при тяжелой болезни супруга

Вопрос №12990016 из г. Барнаул
опубликован 09.08.2017, 19:33
У меня такая проблема. Муж умирает от рака легких 4 степени, в данный момент на аппарате ИВЛ, в искусственной коме, но пока живой, слава богу! Я из-за изменений в законодательстве с 1 июля этого года не могу получить деньги по его больничному, который закрыли сегодня, за 2 месяца болезни. Дело в том что деньги из ФСС (который теперь начисляет больничный) больной должен получить лично, или их должны перечислить мужу на карту банка. Муж в коме и лично получить не может, карты банка у него нет, на работе не оформляли, не было необходимости, а в личной жизни обходились моей картой. В итоге не могу получить несчастные 13 тыс. (главбух сегодня прикинула выплату), которые нужны будут на похороны (лечащий врач в реанимации не дает даже недели), оформление доверенности и вызов нотариуса в больницу - не вариант, так как 3-4 тысячи на это придется потратить сейчас, вырвав из несчастных крох, которые могут пойти на похороны,, а получу я деньги дней через 10, как мне в ФСС сегодня сказали, и это в лучшем случае, так что это скорее всего случится уже после похорон.. Что вы можете посоветовать в моей ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарплата у мужа на работе выплачивается не на счет в банке, а лично на руки работникам, живыми деньгами, я в вопросе это уточнила. Как в этом случае?

09.08.2017, 19:40

Доверенность на получение зарплаты могла бы удостоверить и кадровая служба работодателя но в вашей ситуации вам кроме как ждать ничего не остается.

09.08.2017, 19:49

В случае смерти работника работодатель выплатит все не полученные им к моменту смерти денежные средства, если зарллата перечислена на счет в банке опять же в случае его смерти банк вам часть денег со счета разрешит снять.

09.08.2017, 19:37

Зарплата у мужа на работе выплачивается не на счет в банке, а лично на руки работникам, живыми деньгами, я в вопросе это уточнила. Как в этом случае?

09.08.2017, 19:40

Доверенность на получение зарплаты могла бы удостоверить и кадровая служба работодателя но в вашей ситуации вам кроме как ждать ничего не остается.

09.08.2017, 19:49