Проблема с алиментами - Как приставы справятся с бывшим мужем без документов и работы?
У бывшего мужа по алиментам долг за 3 года. Я падала на алименты.. У него нет вообще документов он вообще бомж. Вид на жит. просрочен, не имеет никакого гражданство, пьет, не работает. Смогут ли приставы заставить его платить? И как они решат с ним вопрос? Если они не помогут куда обратиться дальше? Спасибо..
Лучший ответ
Доброго времени суток. Если у плательщика алиментов нет ни имущества, ни доходов, то приставы тут бессильны. Можно просить пристава привлечь за уклонение от уплаты алиментов к административной ответственности. Неоднократное привлечение к АО может повлечь привлечение к уголовной ответственности. Возможно это повлияет на должника.