Как правильно поступить в ситуации с выпиской несовершеннолетнего ребенка и приватизацией квартиры

Господа юристы. У меня сложилась такая ситуация, что даже не знаю, как правильно поступить. В ноябре 2008 г вышла замуж и проживала с мужем и его родителями по временной регистрации. В декабре этого же года муж отказывается от приватизации в пользу родителей (владелец квартиры является отец его). В 2009 г меня прописывают на постоянное место жительства. В 2016 г умирает мой муж. На данный момент родители мужа продают квартиру. Меня и ребенка (сыну 7 лет) просят выписаться к моей маме в другую область. Не знаю как правильно поступить... Много кто что говорят по этому поводу. Что сложно выписать несовершеннолетнего ребенка, что прав с юридической стороны их внук никаких не имеет, что вообще прописать в другое место должны позволять квадратные метры и много чего. Конечно хотелось, чтобы сработал чисто человеческий фактор и хотя бы бабушка с дедушкой на будущее дали моему сыну хоть ккую жилплощадь. Будьте добры, помогите разобраться. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Вообще то бабушка и дедушка совершенно не обязаны обеспечивать вашего сына жильем. Вы вселились квартиру уже после приватизации, соответственно собственник квартиры вправе требовать вашего выселения.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Так как Вы не являетесь членами семьи собственника, поэтому они вправе требовать выселения. Если добровольно не выселитесь, то значит выселят в судебном порядке.

Спасибо, что проконсультировали!

Сергей Петрович, они хотят прописать меня и сына к матери моей свекрови. Мне сказали, что раз ребенок несовершеннолетний, то прабабушка должна написать дарственную на внука и со всеми документами натариус подпишет договор купли купли-продажи, так ли это?

Мне сказали, что раз ребенок несовершеннолетний, то прабабушка должна написать дарственную на внука и со всеми документами

Принудить их подарить вашему ребёнку никто не сможет

А сама прабабушка готова подарить недвижимость своему правнуку? Если нет, то никто не может заставить заключить договор дарения недвижимости.

Обязанности подарить ребенку жилье у родственников нет, вас могут снять с учета в судебном порядке. Если вам с ребенком совершенно негде жить, суд может в исключительных случаях дать вам время на поиск другого жилья.