Необходимо ли согласие супруги на продажу квартиры при отсутствии контакта в течение 7 лет
Если квартира приобретена в браке, и брак не расторгнут, то естественно требуется нотариальное согласие другого супруга на продажу квартиры. Статья 35 семейного кодекса.
Добрый день! В любом случае нужно ее согласие раз квартира приобреталась в браке, то это совместно нажитое имущество, без согласия Росреестр может сделку не пропустить, нужно как то найти связи, или подавать на развод.
Екатерина. Добрый день. Если имущество совместное, то и согласие обязательно, нотариус спросит или сделку можно признать не действительной.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
А если супруги в разводе уже более 7 лет? Тогда как?
Если в разводе, то в таком случае согласие не требуется, достаточно будет предъявить свидетельство о расторжении брака при регистрации.