Необходимо ли согласие супруги на продажу квартиры при отсутствии контакта в течение 7 лет

Обязательно ли согласие от супруги на продажу квартиры, если связи с ней нет около 7 лет. Квартира приобреталась в браке по договору купли-продажи, соглашения и брачного договора не было, оформлена на 1 супруга.
Лучший ответ

Если квартира приобретена в браке, и брак не расторгнут, то естественно требуется нотариальное согласие другого супруга на продажу квартиры. Статья 35 семейного кодекса.

Жму руку, спасибо!

Добрый день! В любом случае нужно ее согласие раз квартира приобреталась в браке, то это совместно нажитое имущество, без согласия Росреестр может сделку не пропустить, нужно как то найти связи, или подавать на развод.

Благодарю за грамотную консультацию!

Екатерина. Добрый день. Если имущество совместное, то и согласие обязательно, нотариус спросит или сделку можно признать не действительной.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А если супруги в разводе уже более 7 лет? Тогда как?

Если в разводе, то в таком случае согласие не требуется, достаточно будет предъявить свидетельство о расторжении брака при регистрации.