Может ли психоневрологическая больница забирать пенсию у недееспособного инвалида 2 группы?
Здравствуйте. Просто так, без оснований, не может.
Если больница является опекуном инвалида, то могут на его содержание использовать часть пенсии. Или если он оформлен как в доме-интернате, то за содержание могут удерживать.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Если больной находится в психоневрологическом интернате, то 70 процентов от пенсии забирает интернат, а остальные 30 процентов перечисляются на счет пациента интерната.