Владимир, 09.08.2017, 20:53

Дела по наследству о признании права собственности чья подсудность Заявление о признании права на наследство.

Вопрос №12990414 из г. Владимир
опубликован 09.08.2017, 20:53
Дела по наследству о признании права собственности чья подсудностьЗаявление о признании права на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С иском о признании права собственности по праву наследование вам нужно подавать в районный суд

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

09.08.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте, обращайтесь с иском в федеральный суд, государственная пошлина по статье 333.19 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2017, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если Вы подаете исковое заявление о признании права собственности на недвижимое имущество, то иск подается в районный суд по месту нахождения недвижимости. .

09.08.2017, 20:56

Все наследственные дела рассматривают суды общей юрисдикции по месту нахождения наследства. Удачи Вам и спасибо за обращение.

09.08.2017, 20:56

Иск на 13000 руб какая госпошлина?

09.08.2017, 21:05

При цене иска 13 тысяч рублей размер госпошлины составляет 520 руб., которую истец должен уплатить по реквизитам того суда, в который подается иск.

09.08.2017, 21:11

Пятьсот двадцать рублей пошлина, оплатите в любом банке на реквизиты суда, они есть на сайте суда. Всего Вам доброго и удачи!

09.08.2017, 21:12

В таком случае госпошлина составит 520 руб. Вы можете обратиться в любое отделение Сбербанка, обычно Там есть все необходимые реквизиты.

09.08.2017, 21:18