Можно ли собственникам квартиры, включая несовершеннолетних детей, продать или подарить свои доли третьим лицам без согласия опеки?
Собственниками квартиры являюсь я, муж и двое несовершеннолетних детей. Можем ли мы с мужем продать/ подарить свои доли третьим лицам? Если да, то требуется ли согласие опеки. Доли детей не трогаем.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, согласие опеки тут не требуется, можете распорядиться своими долями по своему усмотрению, в том числе и продать и подарить.
Спасибо, теперь все ясно.
Если вы пишите что дети являются собственниками квартиры вместе с вами, то каким образом вы собираетесь подарить, не трогая доли детей
конечно нужно будет согласия органа опеки.