Надбавка к пенсии для женщин, родивших детей до 1990 года - вопросы и ответы
Я по вопросу надбавки женщинам родивших детей до 1990 г.У меня двое детей 1978 и 1979 гг рождения. На пенсию я пошла 2011 г. При начислении пенсии у нас в Ростове - на-Дону существовал коэффициент-1,2.не смотря на то что по моей зарплате коэффицент составил 1,6. Подскажите положена мне надбавка к пенсии, как женщине родившей детей до 1990 года?
Нет никакой надбавки на детей.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионера, вышедшего на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
И далеко не всегда этот перерасчёт увеличивает размер пенсии, особенно если она больше 10 тысяч.