Отказались платить 20% за первого ребенка в садике, возможно ли нам получить услуги бесплатно? Какие права имеет садик по требованию дополнительных материалов?
А если мы мало имеющая семья и в каком законе прописанно что родители должны офицально работать,? А в садах обязаны же игрушки давать детям?
Здравствуйте! Ничего покупать не нужно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте в вашем случае отказ на льготу правомерный. Для получения льготы вставайте на учет в Центр занятости населения. А вот игрушки вы не обязаны покупать.