Сыктывкар, 09.08.2017, 22:36

У меня есть погашенная судимость, погубили я получить охотничий билет и разрешение на хранение гладкоствольного оружие.

Вопрос №12990856 из г. Сыктывкар
опубликован 09.08.2017, 22:36
У меня есть погашенная судимость, погубили я получить охотничий билет и разрешение на хранение гладкоствольного оружие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, на основании ст. 13 ФЗ "Об оружии" Лицензия не выдается

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Если судимость не за преступление с оружием, то запрета нет.

09.08.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если у меня ч.1 ст. 328 УК РФ

09.08.2017, 22:56

Сергей, да нет, конечно, никаких запретов нет, если судимость погашена по этой статье, спокойно обращайтесь в лицензионку. Всего наилучшего.

09.08.2017, 22:58