Как организовать финансовую ситуацию при платеже исполнительного производства и долге перед банком?

Плачу по исполнительному производству по 5000 р в месяц (долг перед банком 150 000), официальная зарплата 18000 р, сегодня получил ещё одно исполнительное производство (долг перед банком 190000 р). как дальше быть? Проживаю один в муниципальной квартире, имущества кроме холодильника, стиралки, телевизора нет.
Лучший ответ

В первую очередь Вам стоит выяснить откуда взялись вторые 190. В своем вопросе Вы не указали сумму займа. Тем не менее. Иногда банки ведут себя не добросовестно. Взыскивают денежные средства, не расторгая при этом кредитный договор, в следствии чего задолженность продолжает только расти. В этом случае необходимо в судебном порядке расторгать кредитный договор. Иначе размер долга перед банком будет только увеличиваться.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то приставы в праве удерживать с вашей зарплаты не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление о рассрочке исполнения решения суда по обоим исполнительным листам.

Спасибо за помощь!

Добрый день, Марат! А вы оспаривали решения суда, просили уменьшить сумму штрафных санкций и пени? Исполнительное производство (втрое) открыто по тому же кредиту, что и первое? Может имеет смысл его обжаловать? Для этого обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!