Объяснение необходимости отметки в ПТС при изменении цвета автомобиля

Авто 85 г.в. в птс цвет-желтый. После капремонта покрасил авто в желтый металлик. Мне сказали что нужно делать отметку в птс. ЗАЧЕМ? ведь цвет остался-желтый а металлик-это тип краски (есть еще нитра, пф, мл, водоэмульсионка и др.)
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Владимир

Если вы не меняли цвет автомобиля то никакую отметку ставить в ПТС вам не надо

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо за полезный совет!