Проблема с заказом - получили неправильный цвет краски для плотера, магазин отказывается возвратить. Что делать?
День добрый. Подскажите, как быть. Заказали краску для плотера 4 цвета, каждый цвет по литру. Цвета (церный, синий, желтый, красный). Прислали быстро, только косяк в том что на упаковке наклеяна наклейка что должен быть желтый цвет, после открытия оказывается что там красный. Краска имеет срок годности. Возрат делать отказываются, говорят оставьте себе и закажите желтый цвет еще раз. как быть?
право на отказ есть если заказали дистанционно - ст. 26.1 ЗоЗПП позволяет
пишите претензию, далее - при отказе - в суд
Они не правы, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК.