Возможно ли ограничить соседей в коммунальной квартире при наличии доли, выкуп которой возможен?
Добрый день! Завещание не может устанавливать каких либо ограничений подобного рода, поскольку право собственности охраняется законом, а что касается аренды, то второй собственник не сможет сдать без согласия первого собственника все равно.
Он не имеет права сдавать свою долю без согласия второго сособственника, если собственность долевая, потому как это противоречит положениям гражданского законодательства.
Здравствуйте!
Оговорить в завещание условия нельзя. Но необходимо иметь ввиду, что сдавать долевую собственность без разрешения второго собственника нельзя.