Убийство перспективного молодого спортсмена - Видеозапись свидетеля раскрывает идентификацию нападавших, но только двое задержаны. Сомнения в заинтересованности местных органов власти вызывают необходимость
Добрый день!
Дело находится в производстве, скорее всего, Следственного комитета Вашего субъекта. Подключить к расследованию следственные органы другого субъекта получится навряд ли. Думаю, что если только путем написания жалоб руководству СК России с указанием обстоятельств ненадлежащего расследования дела следователями Вашего субъекта и создания может быть следственной группы с участием сотрудников иных субъектов.
На практике такое бывает очень редко. Наиболее резонансные уголовные дела вообще расследуются Главными управлениями, т.е. теми, которые в Москве находятся.
Органы власти другого региона вы не подключите. Если хотите, чтобы дело не было замято привлекайте внимание прессы и раскручивайте данную информацию в социальных сетях. При привлечении внимания дело под контроль может быть взято в центральном аппарате правоохранительных органов.