Нижний Новгород, 10.08.2017, 10:40

Постановление о лишении прав нарушителя, несмотря на поданное обжалование в районный суд и отсутствие его назначения, вызывает вопросы и требует дальнейшего рассмотрения

Вопрос №12992835 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.08.2017, 10:40
У меня был суд по статье 12.8 ч. 1. Первый суд лишил прав. Постановление было от 23 июня 2017 года. В течение 10 дней я подала обжалование в районы суд. В конце июля пришло письмо от мирового судьи, что он направляет мое дело для рассмотрения в районный суд. Сегодня 10.08 мне пришел штраф 30.000 и написано, что я лишена прав еще постановлением первой инстанции от 23.06. Районный суд еще не назначал суд. Как такое может быть и что с этим делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам скорее всего просто направили решение суда первой инстанции.

В любом случае, если подана апелляционная жалоба, то решение суда первой инстанции не вступило в законную силу.

10.08.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемая Мария

Видимо апелляция подтвердила решение суда первой инстанции и постановление вступило в силу

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 10:49

Дело в том, что я уже в базе ГИБДД числюсь как офигенная. И штраф пришел на почту. И что оплатить его нужно до 1.09

10.08.2017, 10:44

Мария, вам следует обратится с определением суда о принятии апелляционной жалобы к производству в ГИБДД и просить убрать информацию из базы.

10.08.2017, 10:46

Значит ошибка. Пока районный не рассмотрел не могут лишить. Решение не вступило в силу. В мировой суд обратитесь и выясняйте. Всего доброго!

10.08.2017, 10:50