LSN Messenger
Бендеры, 10.08.2017, 10:52

Ошибочно указанная фамилия в свидетельстве о разводе - что делать и как повлияет на процесс подачи на гражданство РФ из Приднестровья

Вопрос №12992883 из г. Бендеры
опубликован 10.08.2017, 10:52
Такая ситуация человек из Преднистровия подготовил все документы на подачи гражданства РФ...все абсолютно было собранно и последний эпат подачи обнаружилось что в свидетельстве о разводе ребенку написали не правиильно фамилию... ошибка перевода с молдавского на русский... надо было написать СенявскиЙ а написали Сенявски... и все документы вернули... что делать... можно ли переделать свидетельство о разводе... полтора года собирали все документы и многт денег ушло...
Лучший ответ
Рекомендуется

В Приднестровье был заключён брак, потом поэтапно через суды были сделаны документы свидетельство о разводе, о лишении родительских прав отца-на русском языке. Затем для легализации документов на основании выданных в Приднестровье также через суды поэтапно были сделаны те же документы на государственном языке. Теперь обратились в паспортный стол для того чтобы сделать ребёнку загранпаспорт и выяснилось что в свидетельстве о рождении выданном в Приднестровье

на русском языке ребёнок записан как Синявский и его отец, а в свидетельстве о разводе

на государственном языке отец записан как Siniavsci, теперь говорят человек записанный в свидетельстве о разводе и отец ребёнка разные люди. Нужно снова подавать в суд и пройти все этапы снова и снова два года ожидания. Говорят, что скорее всего была допущена ошибка при легализации свидетельства о браке, но его изъяли при бракоразводном процессе. Посоветуйте как поступить и есть ли человек - юрист, адвокат, нотариус который мог бы помочь разрешить эту проблему. Есть возможность ускорить этот процесс?

10.08.2017, 12:44

Добрый день, уважаемая Алёна

Вам нужно доказать юридический факт что это один человек в суде и все. Обычное дело

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 14:23

Добрый день, уважаемая Алена

Подайте заявление в ЗАГС о выдаче нового свидетельства в связи с ошибкой

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 11:10

В Приднестровье был заключён брак, потом поэтапно через суды были сделаны документы свидетельство о разводе, о лишении родительских прав отца-на русском языке. Затем для легализации документов на основании выданных в Приднестровье также через суды поэтапно были сделаны те же документы на государственном языке. Теперь обратились в паспортный стол для того чтобы сделать ребёнку загранпаспорт и выяснилось что в свидетельстве о рождении выданном в Приднестровье

на русском языке ребёнок записан как Синявский и его отец, а в свидетельстве о разводе

на государственном языке отец записан как Siniavsci, теперь говорят человек записанный в свидетельстве о разводе и отец ребёнка разные люди. Нужно снова подавать в суд и пройти все этапы снова и снова два года ожидания. Говорят, что скорее всего была допущена ошибка при легализации свидетельства о браке, но его изъяли при бракоразводном процессе. Посоветуйте как поступить и есть ли человек - юрист, адвокат, нотариус который мог бы помочь разрешить эту проблему. Есть возможность ускорить этот процесс?

10.08.2017, 12:44

Добрый день, уважаемая Алёна

Вам нужно доказать юридический факт что это один человек в суде и все. Обычное дело

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 14:23