Пермь, 10.08.2017, 11:14

Как получить информацию о сумме долга и действия при отсутствии ответа от коллекторов и банка?

Вопрос №12993074 из г. Пермь
опубликован 10.08.2017, 11:14
Есть долг перед Банком. Банк перепродал этот долг коллекторам, которые до сегодняшнего дня требуют исполнения обязательств по долгу. Ранее я звонила в Банк, но они отправляют меня к коллекторам по решению этого вопроса - я хочу знать и понимать из чего складывается сумма долга (что мне начислили) для этого я позже связывалась с коллекторским агенством и отправляла письменный запрос о предоставлении необходимого пакета документов. Был получен ответ о том, что документы придут в течении 3-5 рабочих дней - ответа не поступило, также снова обращалась в Банк, принимали заявку, на неё приходило смс о том, что документы отправлены - но уже в течении месяца никаких документов не поступило. Каковы мои действия? Коллектора отправили долг в суд, письма из суда я получила (возражение написано) ответа на возражение пока не получала, но это не на долго решит вопрос. Есть ли какой то Закон на который я могу опираться, чтобы получить сведения о сумме долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту никакие судебные документы не получала, потому что проживаю в другом городе. По адресу регистрации проживает сестра, она и рассказала про судебные письма. А вообще, хотелось решить вопрос в до судебном порядке, но такое ощущение, что банки не особо заинтересованы сотрудничать.

10.08.2017, 11:29

Просите у коллекторов договор цессии. Платить Вы теперь должны коллекторам, а не банку. Вопросы все решайте с ними, если банк действительно передал Ваш долг им.

10.08.2017, 11:46

Добрый день. Если вы получили судебные документы, то смотрите в них. Там должно быть написано: сума долга и каким образом данный долг был рассчитан.

10.08.2017, 11:25

По факту никакие судебные документы не получала, потому что проживаю в другом городе. По адресу регистрации проживает сестра, она и рассказала про судебные письма. А вообще, хотелось решить вопрос в до судебном порядке, но такое ощущение, что банки не особо заинтересованы сотрудничать.

10.08.2017, 11:29

Просите у коллекторов договор цессии. Платить Вы теперь должны коллекторам, а не банку. Вопросы все решайте с ними, если банк действительно передал Ваш долг им.

10.08.2017, 11:46