Инспектор МРЭО отказался оформить автомобиль на меня из-за отсутствия моего имени в полисе ОСАГО. Насколько это правомерно?
Добрый день!
Если вы-вообще не вписаны в данный полис как лицо, допущенное к управлению транспортным средством, то сотрудник ГИБДД прав и вам нужно заключить новый договор ОСАГО.
В полис я вписан как лицо, допущенное к управлению. Инспектор же требовал, чтобы я был вписан еще и в графу "Собственник транспортного средства". Сейчас в этой графе фигурирует фамилия прежнего собственника.
Правильно требовал, ближайший родственник может написать заявление о расторжении договора ОСАГО и возврате денег за неиспользуемый срок, а вы-заключить новый договор, где вы будете указаны как собственник и как лицо, допущенное к управлению.