Феодосия, 10.08.2017, 12:52

Права наследования умершего отсутствующего сына - возможность жены наследовать в данной ситуации.

Вопрос №12993695 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 12:52
Сложилась такая ситуация: умерла бабушка, один из сыновей не успел вступить в права наследования и тоже умер. Может ли его жена вступить в права наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если заявление о принятии наследства он подал после смерти бабушки, то фактически принял наследство. В этом случае наследство принадлежит ему. Его наследники, в том числе супруга, имею право на наследство.

10.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Он не успел подать заявление о вступлении в права наследования. Может ли это сделать его жена?

10.08.2017, 13:02

Он был зарегистрирован по месту жительства, умершей? Если был зарегистрирован, то фактически принял наследство. Если нет, то нужно подать в суд исковое заявление об установлении факт принятия наследства умершим, признания права собственности за умершим.

10.08.2017, 13:06