При подаче иска на уменьшение размера алиментов, нужно ли предоставлять св-во о рождении первого ребенка?
Добрый день.
Нет, такое свидетельство не потребуется. Вам для подачи иска нужно решение суда, которым взысканы алименты и свидетельство о рождении второго ребенка. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Нужно подавать все документы, которые способствуют снижению алиментов. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на суды. Доверьте дело юристу.