Хабаровск, 12.08.2017, 12:28

Какое должно быть расстояние от жилого дома до кафе на 25 посадочных мест площадью 120 метров кв.

Вопрос №12993874 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2017, 12:28
Какое должно быть расстояние от жилого дома до кафе на 25 посадочных мест площадью 120 метров кв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию так как это определяется на местном уровне за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.08.2017, 12:41

Это устанавливается региональными нормативными актами, правилами землепользования и застройки территории, действующими у вас в районе. Этот вопрос можете задать в архитектуре города, там вам и ответят.

12.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Мне а администрации сказали 50 м от жилого дома, но мне не понятно. Кафе отдельно стоящее 50 м а такое же кафе в жилом доме на 1 этаже можно. У меня 35 м от задней стены кафе, где нет даже окон.

12.08.2017, 12:46

Так вот и обратитесь письменно, чтобы они ПИСЬМЕННО дали ответ о нормах вашего региона, тогда и понятно станет. Всего доброго!

12.08.2017, 12:48

В такой ситуации расстояние отсчитывается от входа в организацию общественного питания, то есть в вашем случае от входа в кафе.

12.08.2017, 12:52