Уволили за прогул, хотя его не было - обжалование в суде и нарушение сроков при увольнении
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
У Вас уже процесс судебный идет. Обо всем этом и скажите в суде. В суде прокурор будет. Можете также обратиться в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Именно в суде Вы заявляете все свои требования: о восстановлении на работе; о выплате среднего заработка за все время вынужденного прогула и о компенсации морального вреда.