Новомосковск, 10.08.2017, 13:51

Ситуация с непогашенным долгом - как решить проблему с напарницей?

Вопрос №12994096 из г. Новомосковск
опубликован 10.08.2017, 13:51
Помогите у меня токая ситуация а помогла напарнеце дала ей в долг деньги она взела кредит мебель и себе с начало мы плотили в мести потом она запили и попала в больницу прокапылась и пришла и говорит что она мне должна и она будет четыре месяца плотить кредит в счет долга. Ее уволили и пока она была в больнице я получила за неё зарплату и заплотила кредит она теперь с меня трубует свою зарплату и говорит чтоб я должна ей деньги что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

На кого оформлен договор?

10.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Скажите, что вы заплатили с ее зарплаты ее же кредит. Если она с чем-то не согласна, то пусть обращается в суд.

10.08.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Кредит на неё но она хочет чтоб я отдала её зарплату она может подать на меня в милицию

10.08.2017, 13:59

Добрый день, уважаемая Любовь

Если кредит на неё то и платить должна она по этому кредиту, не волнуйтесь.

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 14:04

Здравствуйте.

Она может обратиться в полицию и обратиться в суд, т.к. денежные средства забрали у нее вы, но в суде предъявите квитанцию об оплате ее кредита.

10.08.2017, 14:09

Здравствуйте! Скажите а на каком основании Вы получали ее зарплату. Она Вам давала доверенность? Похоже что нет... Тогда, она,действительно может обратиться в полицию.

А кредит должна выплачивать она согласно кредитного договора. Удачи и добра!

10.08.2017, 14:11

Люба, подать заявление в полицию или обратиться непосредственно в суд она может, но вы можете пояснить, что она сама вам устно поручила получить ее зарплату и оплатить кредит, так как находилась в больнице. Храните квитанцию в качестве подтверждения, что вы ее зарплату не на личные нужды потратили, а заплатили по ее просьбе кредит. Займите позицию, что она сама вас попросила об этом.

10.08.2017, 20:13