Барнаул, 10.08.2017, 14:39

Как оформить заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа? Возможно ли сделать это от руки на листке формата A4?

Вопрос №12994417 из г. Барнаул
опубликован 10.08.2017, 14:39
Помогите пожалуйста грамотно оформить заявление на востановление сроков и на отмену судебного приказа. Можно ли это сделать от руки на листке формата A4?
Лучший ответ
Рекомендуется

На листе любого формата вы можете написать возражения по поводу исполнения судебного приказа. Приложить к нему заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

10.08.2017, 14:48

Здравствуйте!

Да, Вы можете написать заявление от руки.

Примерные образцы заявления можно найти в интернете, либо обратившись к любому юристу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

10.08.2017, 14:40

Здравствуйте! Можно и от руки, главное чтобы был сам факт не согласия с судебным приказом, можете объяснить почему не согласны.

10.08.2017, 14:43

Можно от руки. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

10.08.2017, 14:43

Добрый день.

Мы будем рады помочь Вам. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

10.08.2017, 14:55

Да можно и от руки, конечно, и ещё, если вы заявление отправите в течении десяти дней, со дня получения постановлени, то срок не пропустите, удачи вам

10.08.2017, 15:03

Судья вынес постановление 3 августа, а получили мы его 10 августа. Как мне востоновить срок ведь пока мое письмо дойдет до судьи будет уже поздно. Могу ли я приложить их писмо со штампом когда я его получила?

10.08.2017, 14:50

Десятидневный срок для подачи возражений на судебный приказ начинает отчитываться с момента получения копии приказа на руки. Нужно приложить письмо со штампом.

10.08.2017, 14:51

Десять дней отсчитывается с момента получения судебного приказа у Вас есть время до двадцатого августа, так что всё успеете.

10.08.2017, 14:53

Не волнуйтесь, если вы заявление отправите в течении десяти дней, со дня получения постановлени, то срок не пропустите, удачи вам

10.08.2017, 14:54

Добрый день.

Мы будем рады помочь Вам. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

10.08.2017, 14:55