Моя банковская карта была арестована приставом - как вернуть деньги после отмены судебного решения?

Имелось судебное решение о взыскании с меня задолженности (декабрь 2016), об этом я узнал только в июне 2017 из письма пристава о возбуждении ею производства (а она находится в 500 км от меня). Я написал возражение и новое судебное решение (июнь 2017) отменило предыдущее решение. Целая проблема связаться с приставом (телефоны не берут вообще), и я тут опрометчиво про все забыл. Но вот в августе пристав арестовала мою банковскую карту с зарплатой. Мне уже сейчас дошло, что надо было ей показать новое решение суда. Но как быть сейчас? Деньги уже не вернуть. Она как не брала трубку так и не берет (весь отдел, вместе со справочной). Ехать все таки к ней с решением? Уже нет на нее управы?
Лучший ответ

Здравствуйте вам не нужно им звонить вам нужно взять копию решения этого суда и направить вместе с вашим заявлением о прекращении исполнительного производства по почте заказным письмом на адрес этих приставов и если снова будут обращаться на вас в суд вас уже будут туда вызывать там Вам нужно будет ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с документами.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Подобная ситуация с приставами не редкость (они меняют номера, телефоны, имеют большую загруженность, часто оказываются вне зоны доступа).

Вариантов у Вас несколько:

1. найти на сайте судебных приставов информацию либо об этом приставе или его коллегах, которым также можете дозвониться, телефон приемной и т.д. Кода дозвонитесь выясните судьбу Вашего пристава.

2. Если первый вариант не поможет напишите жалобу на старшего судебного пристава данного территориального подразделения, где работает "Ваш" пристав, подробно опишите все обстоятельства, приложите судебное решение. Копию жалобы можете подать и в прокуратуру.

3. Можете съездить в отделение судебных приставов, но предварительно уточните их режим работы.

То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер!

К ним только лично ехать. Показывать новое решение и написать Заявление на возврат незаконно списанных с карты денежных средств. Можете оставить Жалобу на официальном сайте ФССП с объяснением ситуации и просьбой разобраться и принять соответствующие меры. Ответ должен быть предоставлен в пределах месяца.