Как отчуждается доля несовершеннолетнего ребенка в квартиру бабушки при продаже частного дома?
Можно продать, с разрешения органа опеки и попечительства. Можно одновременно выделить долю ребёнку в квартире бабушки, то есть заключить договор дарения.
• Здравствуйте,
Если ребёнок является собственником доли, то для продажи этой квартиры необходимо письменное разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам нужно получить разрешение органов опеки на продажу доли ребенка с возмещением стоимости его доли, только в этом случае получите согласие.
Если один из сособственников несовершеннолетний ребенок, то Вам необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу и взамен приобрести недвижимость в которой несовершеннолетний также будет наделен долей.
Вам нужно обращаться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на продажу дома, в котором есть доля несовершеннолетнего. После получения разрешения, сможете продать. Бабушка может долю ребенку подарить.