Скажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру своему дедушке, не выписываясь с ребенком из нее? Он не против.
Можете продать свою квартиру дедушке и оставаться там зарегистрированными. Если дедушка захочет снять Вас с регистрационного учета без Вашего согласия, он сможет это сделать в судебном порядке.
Да, вы можете продать квартиру своему дедушке, при этом выписываться из квартиры не обязательно. Нужно заключить договор купли-продажи. В нём можно предусмотреть, что сохраняете право пользования.
Добрый день. Да сможете, наличие зарегистрированных лиц по закону не является препятствием для заключения договора купли-продажи.
Уважаемая Валентина! Нужно в договоре купли-продажи указать, что Вы с ребенком пожизненно проживаете в квартире. Это договор купли-продажи с пожизненным проживанием. Без этого указания дедушка может Вас выселить на улицу.