Можно ли разделить долг за коммунальные услуги между всеми зарегистрированными?
Нет, долг разделить нельзя, потому что ответственность является солидарной. Можно через суд определить порядок оплаты за жильё, тогда вам будет приходить отдельная квитанция и вы будете платить только за себя.
Доброго времени суток. Да, все без исключения зарегистрированные граждане в жилом помещении несут обязанность по оплате коммунальных платежей, а задолженность можно разделить на всех, как солидарных должников.
Здравствуйте. Да конечно можно, даже если некоторые не проживают в данном помещении. Согласно ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Добрый день, Елена! Накопленные долги по коммунальным платежам разделить не получится. В вот в судебном порядке определить порядок платы коммунальных платежей, если не удается достичь соглашения, возможно. Можно оплатить одному из жильцов долг и обратиться в суд о взыскании сумм в порядке регресса к другим прописанным лицам. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!