LSN Messenger
Саратов, 10.08.2017, 16:08

Когда можно подать уточнения к исковым требованиям.

Вопрос №12994935 из г. Саратов
опубликован 10.08.2017, 16:08
Когда можно подать уточнения к исковым требованиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

На любой стадии, когда у Вас данные уточнения будут сформулированы, желательно конечно до судебного заседания, чтобы остальные участники процесса смогли с ними ознакомиться.

10.08.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! В любом время можно подать, либо до заседания либо во время, подавать нужно в письменном виде в данном случае.

10.08.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Через официальный сайт суда можно...

10.08.2017, 16:21

Вы можете отправить на электронную почту суда, но все равно оригинал с Вашей подписью нужно будет подать, чтобы был в деле.

10.08.2017, 16:23

Позвоните судье и помощнику, но думается что вряд ли, поскольку к заявлению об уточнении иска применяются правила ст. 131-132 ГПК РФ, то заявление должно быть подписано лично, а не представлена его копия на электронном носителе. Если конечно у Вас не в арбитраже

Главная Документы АПК РФ, Статья 125. Форма и содержание искового заявления

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

""1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

""2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

""2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

""4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

""5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

""8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка;

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

9) сведения о "мерах", принятых арбитражным судом по обеспечению имущественных интересов до предъявления иска;

10) перечень прилагаемых документов.

В заявлении должны быть указаны и иные сведения, если они необходимы для правильного и своевременного рассмотрения дела, могут содержаться ходатайства, в том числе ходатайства об истребовании доказательств от ответчика или других лиц.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Истец обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.

" Открыть полный текст документа "

10.08.2017, 16:24

Только, если арбитражный суд. В обычных общей юрисдикции через сайт ничего подать нет возможности. Всего Вам доброго и удачи в делах!

10.08.2017, 16:25