Пенсионеру отказали в исправлении ошибки в документах - что делать?
Добрый день! В данном случае придется обращаться в суд и устанавливать юридический факт в порядке ст. 264 ГПК РФ, действительно только так.
А сколько будет действительна госпошлина именно по этой процедуре? Установление юридического факта.
Госпошлина будет составлять 300 рублей.
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017)Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 300 рублей;
Виталий, где именно ошибка?--с начало получите письменный отказ из ПФ,если можно устранить без суда, с начало идите в организацию просите устранить, получите тоже отказ--если не получается только тогда идите в суд--а так суд откажет в принятии заявления.