Правомерность предоставления оригинального препарата Топамакс при лечении эпилепсии - вопросы и ответы
Насколько правомерны их действия и насколько правомерны наши требования?
Неправомерны их действия
Имеем ли мы право получать именно оригинальный препарат с торговым названием Топамакс?
Имеете право, пишите правильно жадлобу в департамент здравоохранения ОБЛАСТИ!
Добрый день!
Если вам уже ответили что нет нарушения, то только обращаться в суд и отстаивать ваши права там
Вы же пишете что не может быть замены, но вы же не медик, не можете судить об этих вещах, поэтому необходимо вызывать соответствующих специалистов в суд, и допрашивать их там.
Написали жалобу. Пришел ответ, что наши права не нарушены! Куда я еще могу обратиться?
В прокуратуру пишите жалобу
Это неправомерно
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.