Лысьва, 10.08.2017, 17:13

Здравствуйте! Можно ли приобрести квартиру у родителей по программе Молодая семья в 2017 году?

Вопрос №12995272 из г. Лысьва
опубликован 10.08.2017, 17:13
Здравствуйте! Можно ли приобрести квартиру у родителей по программе Молодая семья в 2017 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По программе молодая семья можно приобрести любое жилое помещение, Пригодная для проживания, в том числе и у близких родственников.

11.08.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Да, Вы можете приобрести квартиру у родителей. Это не запрещено законом. Заключите договор купли продажи и зарегестрируйте сделку в Росреестре.

10.08.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А нам запретили покупать у родителей, мы уже заключили сделку, уже должны были прийти деньги, сейчас мы должны (по словам администрации) расторгать сделку. Они ссылаются но новый закон который приняли 20.05.2017 №609 вступивший в силу 3.06.2017.

11.08.2017, 10:51

Действительно введет запрет согласно Постановления Правительства РФ от 20.05.2017 N 609 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

"

2 (1). Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).";

11.08.2017, 10:56

Добрый день! Все верно вам запретили ищите другую квартиру и покупайте не у близких родственников жилье. Всего Вам доброго и удачи!

11.08.2017, 10:57

Здравствуйте. Так как действительно есть запрет на совершение сделок между близкими родственниками, то отказали вам правомерно. Вам нужно будет найти другое жилое помещение.

11.08.2017, 11:01