Ответственность за жизнь и здоровье соседских детей, играющих на моем земельном участке - юридические аспекты и обязанности
Ответственность за жизнь и здоровье детей до 18 лет несут их родители, при этом дети младшего возраста должны находится всегда под присмотром родителей, поэтому, вам беспокоится нечего.
Добрый день, Марина Вячеславовна! Вы не несете никакой ответственности за жизнь и здоровье детей, которые находятся на вашем участке. За детей отвечают их родители. Если родители не смотрят за своими детьми - это не зона вашей ответственности. За исключением тех случаев, когда вы своими умышленными действиями причинили вред детям.
Спасибо большое. Детям 7-8 лет. Они активно занимаются строительством: вместе с моим
7-летним внуком строят как могут домик. Используют молотки, гвозди, ножовки, старые небольшие доски, б/у ламинат, сейчас делают крышу. Очень полезно для мальчишек.
Дети увлечены, однако, был случай, когда ребёнок наступил на гвоздь, попал молотком по пальцу.
Вы никакой ответственности за это не несёте, родители несут за СВОИХ детей ответственность