Москва, 10.08.2017, 19:02

Возможность приобретения автомобиля для соотечественников переселенцев - условия и ограничения

Вопрос №12995675 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 19:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста я получила свидетельство о переселении соотечественников, приехала с Донбаса и подаю документы на рвп. Могу ли я купить на территории РФ авто (на данное время авто нет) , например из Японии (не растоможенное) и растоможить его по льготным условиям участника программы или купить его нужно только на территории Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Из японии не сможете растаможить, поскольку в настоящее время растаможить праворукий автомобиль невозможно. Кроме того, если вы будете приобретать машину в России, то вы не сможете ее растаможить именно по программе переселения соотечественников вообще.

Данная льгота распространяется только на авто, которое в ввозите из страны пребывания.

10.08.2017, 19:30

Я вас правильно поняла что авто должно быть именно украинской регистрации и авто купленное даже в украине, но не растоможенное не возможно будет растоможить по гос программе? И есть какие-то сроки владения авто чтобы его растоможили по гос программе переселения соотечественников?

10.08.2017, 19:40

Добрый вечер!

Вы правильно поняли.

Растаможить растаможить без уплаты таможенных пошлин Вы можете только машину которая зарегистрирована в Украине на ваше имя, после того как снимите с учета при условии что автомобиль соответствует техническому регламенту, имеет ГЛОНАСС и экологические класс не ниже евро-4

10.08.2017, 19:52