Возможность приобретения автомобиля для соотечественников переселенцев - условия и ограничения
Добрый вечер!
Из японии не сможете растаможить, поскольку в настоящее время растаможить праворукий автомобиль невозможно. Кроме того, если вы будете приобретать машину в России, то вы не сможете ее растаможить именно по программе переселения соотечественников вообще.
Данная льгота распространяется только на авто, которое в ввозите из страны пребывания.
Я вас правильно поняла что авто должно быть именно украинской регистрации и авто купленное даже в украине, но не растоможенное не возможно будет растоможить по гос программе? И есть какие-то сроки владения авто чтобы его растоможили по гос программе переселения соотечественников?
Добрый вечер!
Вы правильно поняли.
Растаможить растаможить без уплаты таможенных пошлин Вы можете только машину которая зарегистрирована в Украине на ваше имя, после того как снимите с учета при условии что автомобиль соответствует техническому регламенту, имеет ГЛОНАСС и экологические класс не ниже евро-4