LSN Messenger
Рязань, 10.08.2017, 18:52

Какие права у покупателя квартиры, если дом не сдан в эксплуатацию и нет упоминания о неустойке в договоре?

Вопрос №12995764 из г. Рязань
опубликован 10.08.2017, 18:52
Здравствуйте! Купили квартиру, но дом не сдан. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию 28.07.2017, а дом недостроен, крыши нет, лена не вставлены. Подскажите, какие у нас есть права и не положена неустойка, если в договоре об этом не написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть в договоре не срок ввода дома в эксплуатацию, а срок передачи квартиры и составления акта приема-передачи, какая это дата у Вас?

10.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сергей Владимирович, в течение трёх месяцев после получения на ввод дома в эксплуатацию застройщик передаёт квартиру участникам для государственного права собственности. В случае производственной или иной необходимости застройщик может продлить на 6 месяцев срок передачи.

10.08.2017, 19:13

Вот от даты ввода отсчитать 3 месяца это значит 28 октября, но дело даже не в этом, при такой стройке можно уже сейчас расторгнуть договор и потребовать возврат денег + неустойку, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

10.08.2017, 19:57