Белгород, 10.08.2017, 18:55

Как уволится без отработки либо с отработкой но забрать трудовую книжку сразу чтобы не потерять другую работу.

Вопрос №12995775 из г. Белгород
опубликован 10.08.2017, 18:55
Как уволится без отработки либо с отработкой но забрать трудовую книжку сразу чтобы не потерять другую работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте напишите в адрес работодателя заявление следующего характера Прошу уволить меня по собственному желанию с такого то числа если работодатель пойдет навстречу вы будете уволены Со следующего дня после даты написания заявления.

10.08.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уволиться без отработки можно по договоренности с работодателем. Кроме того, увольнение без предупреждения возможно в случае нарушения работодателем трудового законодательства, об этом необходимо указать в заявлении об увольнении.

10.08.2017, 18:56

Закон обязывает вас подать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно раньше, но согласия работодателя.

10.08.2017, 18:56

Добрый день! Только по соглашению с работодателем можно уволить ранее, чем через 2 недели. Трудовую книжку можно забрать только в последний день работы.

10.08.2017, 18:56

Здравствуйте! По договоренности с работодателем. Можете уйти в отпуск с последующим увольнением, можно на больничный и уволиться.

10.08.2017, 18:57

А могу ли я отозвать заявление об увольнение.

10.08.2017, 19:29

Ст. 80 ТК РФ - До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Всего хорошего.

10.08.2017, 19:31

Можете.

Ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

10.08.2017, 19:41