Раменское, 10.08.2017, 19:58

Со мной идет дочь по рвп как несовершенна летняя, она школьница, Ей надо подтверждать рвп?

Вопрос №12995928 из г. Москва
опубликован 10.08.2017, 19:58
Здравствуйте! Со мной идет дочь по рвп как несовершенна летняя, она школьница, Ей надо подтверждать рвп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если речь идет о подтверждении дохода, то естественно на несовершеннолетнего должен быть доход, который должны подтверждать вы.

11.08.2017, 18:46

Доброго времени суток! Если дохода нет, то не нужно подтверждать.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

10.08.2017, 20:24

Вы меня не так поняли, рвп у нас есть уже. я имела виду подтверждение рвп.

11.08.2017, 18:14

Добрый вечер.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

11.08.2017, 20:33