Как будет делиться имущество при разводе, если один из супругов оформлял и оплачивал его, а другой совершил воровство?
Если имущество приобретено в период брака, оно подлежит разделу между супругами, общие долги – тоже, всё делится поровну статья 39 семейного кодекса. Взыскать его долю платежей за кредит можно в судебном порядке.
Добрый вечер!
Всё имущество, которое было нажито во время брака, независимо от того на кого оно оформлено, подлежит разделу в равных долях. В некоторых случаях суд Может отступить от равенства долей, исходя из заслуживающих внимания интересов одного из супруга или несовершеннолетних детей. Например, если вы сможете доказать, что муж пропивал имущество, то суд может уменьшить его долю.