Ситуация с покупкой жилья и разводом - вопросы о согласии мужа, его правах и влиянии на сделку
Добрый вечер!
Согласие на покупку не требуется, но долю он в данном доме будет иметь, если он будет оформляться на ваше имя.
Если расторгнуть брак, то после этого можете совершать сделку и бывший муж не сможет претендовать на долю.
Мы все являемся собственниками сын я и мама. А как сделать без развода что бы он не притендовал?
• Здравствуйте, не требуется согласие мужа на приобретение жилья, и при разводе не будет иметь долю, если он будет находится в МЛС,--пока оформляйте развод.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Без развода вы никак не сможете сделать, поскольку имущество приобретенное в браке, автоматически становится с совместной собственностью супругов, независимо от того на чье имя оно приобретено.