LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 10.08.2017, 19:42

Ситуация с покупкой жилья и разводом - вопросы о согласии мужа, его правах и влиянии на сделку

Вопрос №12996009 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.08.2017, 19:42
Здравствуйте скажите пожалуйста! Ситуация тяжёлая. Как мне быть. Нахожусь в браке муж в сизо. Я проживаю в балках, сейчас нас сносят и дают субсидию на покупку жилья, на маму меня и сына от первого брака, а нехватающую сумму мама берет в ипотеку я созаемщик. 1 нужно ли от мужа согласие на покупку 2 будет ли муж претендовать на долю после развода 3 если я сейчас подам на развод не повлияет ли это на сделку сейчас все на стадии опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Согласие на покупку не требуется, но долю он в данном доме будет иметь, если он будет оформляться на ваше имя.

Если расторгнуть брак, то после этого можете совершать сделку и бывший муж не сможет претендовать на долю.

10.08.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы все являемся собственниками сын я и мама. А как сделать без развода что бы он не притендовал?

10.08.2017, 19:55

• Здравствуйте, не требуется согласие мужа на приобретение жилья, и при разводе не будет иметь долю, если он будет находится в МЛС,--пока оформляйте развод.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.08.2017, 20:25

Без развода вы никак не сможете сделать, поскольку имущество приобретенное в браке, автоматически становится с совместной собственностью супругов, независимо от того на чье имя оно приобретено.

10.08.2017, 20:41