Как продать участок с домом, который не оформлен в собственность?
Добрый вечер!
Сначала придется оформить право собственности на дом на себя, после чего можно будет продать..
В настоящий ситуации это можно сделать только через суд путем подачи иска о признании права собственности, Однако необходимо будет предоставить техническое заключение о том, что данный дом пригоден для проживания и не несет опасности для жизни и здоровья проживающих нем лиц.
Здравствуйте! Нужно обращаться к нотариусу для оформления жилого дома. По какой причине дом сразу не оформили по наследству?
Добрый день! В данном случае нужно заняться восстановлением документов, прежде всего взять выписку из ЕГРН, и обратиться к нотариусу, указать что наследство фактически принято, если нотариус откажет, то в судебном порядке в силу ст. 264 ГПК РФ.
А выписку из егрн на что?
Здравствуйте выписка из Е Г Р даётся на все объекты недвижимого имущества зарегистрированный в росреестре Вы можете запросить выписку из ЕГРП на дом ведь адресу дома есть а также выписку из ЕГРП на земельный участок если сведения о правах собственности на жилой дом не будет установлено или будет установлено что собственник на данный момент является умершим придётся оформлять сначала этот дом собственность уже только потом его будет возможно продать.