Киров, 10.08.2017, 19:56

Возможно ли оформить земельный участок на себя в деревне Кировской области и условия этого?

Вопрос №12996103 из г. Киров
опубликован 10.08.2017, 19:56
Здравствуйте! Родилась в сельской местности, в Кировской обл. В деревне, где родились и жили родители и я соответственно, было 40 соток земли. Родители умерли. Сейчас земля пустует, на ней стоит большой, но не совсем крепкий дом. Сама деревня существует с несколькими дачниками. Могу ли я оформить землю на себя, на каких и при каких условиях и прочие требования. Проживаю в г. Кирове. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

10.08.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Можете, если обратитесь к нотариусу для принятия наследства. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

10.08.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Документы ни кто не оформлял. Последняя умерла мать в 2006 г После этого в доме не проживали. Возможно ли сейчас оформить на меня? Спасибо!

10.08.2017, 21:10

Здравствуйте.

Если дом и земельный участок были в собственности ваших родителей, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и восстановить срок вступления в наследство. Затем сможете принять наследство и оформить имущество на себя.

10.08.2017, 21:14

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке.

10.08.2017, 21:31