Подано исковое заявление о восстановлении на работе и выплате компенсации за вынужденные прогулы в день вынесения решения суда - требуется ли от истца дополнительная информация?
Мною подано в суд исковое заявление о восстановлении на работе, выплаты за вынужденные прогулы на день вынесения решения суда. Я сейчас работаю у другого работодателя, решения суда еще не было. Надо мне самой что-то еще писать, или суд сам примет решение, так как я работаю у другого работодателя, (трудовую я уже показывала на судебном разбирательстве).
В соответствии со с ТК Рф в случае незаконного увольнения работник должен быть восстановлен на работе.
В случае, когда к моменту вынесения указанного решения работник после оспариваемого увольнения вступил в трудовые отношения с другим работодателем, дата увольнения должна быть изменена на дату, предшествующую дню начала работы у этого работодателя.
Поэтому вам писать ничего не надо, суд учтет ваше мнение о том, хотите ли вы вернуться обратно на "свою" работу либо продолжите работу у другого работодателя. Но в любом случае виновный работодатель обязан возместить денежные заработок работника.