Симферополь, 10.08.2017, 20:45

Планируется составление протокола об административном правонарушении по нарушению правил благоустройства в городском округе Армянск Республики Крым - возможные способы избежать его составления

Вопрос №12996349 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 20:45
Хотят сосоставить протокол об администротивном правонарушении по факту нарушения п.4.4.19 правил благоустройства территории муниципального образования городского округа Армянск Республики Крым Да виновата товар был выставлен на улице немного. Можно ли както избежать составления протокола?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. По общему правилу, протокол составляется тут же на месте при выявлении правонарушения. Постановление выносится о взыскании штрафа и привлечения к ответственности по результатам рассмотрения материалов. При рассмотрении материалов вам нужно представить доказательства смягчающие вину, а также объяснения. Для ответа на ваш вопрос нужно знать больше информации.

10.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Можно избежать составления протокола, поскольку можно ограничиться предупреждением, если правонарушение является незначительным совершено впервые.

11.08.2017, 14:20

Здравствуйте,

Вы никак не можете избежать составления протокола, вас никто не будет спрашивать, составлять его или нет, но подписывать его вы должны с возражениями, если не согласны, постановления можно обжаловать в суд течение 10 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 13:50

А если не на месте они не имеют право? Можно ли товар вешать на окна, двери с улицы магазина?

11.08.2017, 14:13

Здравствуйте,

Коммерческие консультации на сайте являются платными, кроме того, как только протокол составят, покажите его юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 13:51