Ситуация с дарственной прабабушки на внука - вступление в наследство и ее разрешение.
Ситуация в следующем, прабабушка составила дарственную (половину дома) на своего внука в 1991 году, он не вступил в наследство, в 2016 году он умер, как решить вопрос.
Лучший ответ
Здравствуйте, если был составлен договор дарения, то право собственности лица должено быть зарегистрировано. Если так, то обращайтесь к нотариусу.
Удачи вам и всего наилучшего
Большое спасибо!
Вы путаете наследство и дарение. Если был договор дарения между сторонами сделки и данный договор был зарегистрирован, то имущество, которое было подарено, не входит в состав наследства прабабушки.
Жму руку, спасибо!
Добрый день!
Если удастся через суд доказать, что внук фактически принял наследство, родственники могут попробовать получить имущество.
Благодарю за грамотную консультацию!